MCR - Micom Car Rally
2015大会 マイコンカーラリーとは? 今から始めるマイコンカーラリー 技術情報 大会記録 MCRファン倶楽部 お問い合せ
マイコンカーラリートップへ マイコンカーラリートップへ
2015大会 >> 地区大会 >> 北信越
2015大会
開催要項
お知らせ
大会に出場するには
競技規則(Advanced Class)
競技規則(Basic Class)
運営規則
補足説明
講習会
地区大会
関連行事
全国大会
地区大会 北信越 地区一覧へ戻る>>

日  時 2014年11月1日(土)、11月2日(日)
開催場所 富山県立高岡工芸高等学校
開催事務局
問い合わせ先
〒933-0056
富山県高岡市中川1丁目1番20号
富山県立高岡工芸高等学校
電気科 番土 隆
TEL:0766-21-1630


Basic Classの氏名に誤りがあり、訂正いたしました。申し訳ありませんでした(2014.11.04 13:20)。

再度、Basic Class予選上位20名と決勝レース14名の氏名に誤りがあり、訂正しました。申し訳ありませんでした(2014.11.05 08:00)。

Advanced Class 予選結果
【参加台数】153台【完走台数】56台【コース長】51.35m
順位 氏名 カーネーム タイム 学校名
1位 小池 魁舟 極楽鳥花 00'12"29 長野県飯田OIDE長姫高等学校
2位 浦野 稜也 百舌 00'12"37 長野県駒ヶ根工業高等学校
3位 古澤 瑞葵 愛無双 00'12"38 富山県立富山工業高等学校
4位 新井 賢人 翔鶴 00'12"42 長野県駒ヶ根工業高等学校
5位 曽我 樹乃 来夢 00'12"45 富山県立富山工業高等学校
6位 谷口 粋 不知火 00'12"50 富山県立富山工業高等学校
7位 白川 彩乃 妖夢 00'12"51 富山県立富山工業高等学校
8位 倉田 雅史 赤きつ 00'12"67 長野県駒ヶ根工業高等学校
9位 中村 俊介 緑翼 00'12"73 長野県駒ヶ根工業高等学校
10位 吉田 達哉 マイナスドライバー 00'12"75 富山県立富山工業高等学校
11位 河原 光樹 六角レンチ 00'12"75 富山県立富山工業高等学校
12位 木下 誠 翠玉 00'12"77 長野県飯田OIDE長姫高等学校
13位 布村 貴洋 キリ 00'12"78 富山県立富山工業高等学校
14位 平井 惣一郎 ラジオペンチ 00'12"92 富山県立富山工業高等学校
15位 荒井 凜生 鈴菌typeR 00'13"21 富山県立砺波工業高等学校
16位 鵜野 和幸 武御雷 00'13"23 富山県立砺波工業高等学校
17位 長谷川 平 Light 00'13"25 新潟県立新津工業高等学校
18位 赤羽 弘政 ZIOS 00'13"30 長野県岡谷工業高等学校
19位 飛田 要 SR-20 00'13"33 富山県立魚津工業高等学校
20位 石黒 翔 Micron 00'13"47 新潟県立新津工業高等学校
20位 江尻 圭汰 星空ロメオ 00'13"47 富山県立砺波工業高等学校
22位 高橋 佳希 B00sle 00'13"53 新潟県立新津工業高等学校
23位 安居 大河 マイコンカーA 00'13"56 富山県立砺波工業高等学校
24位 吉田 和雅 Bright red flames Mk:U 00'13"71 富山県立砺波工業高等学校
25位 東野 哲也 DJ−767 00'13"78 石川県立大聖寺実業高等学校
26位 関嶋 洋祐 白群 00'13"80 長野県飯田OIDE長姫高等学校
27位 奥野 航生 ソーラーカー 00'13"85 富山県立砺波工業高等学校
28位 齋藤 宏弥 キミノナハエース 00'13"87 新潟県立糸魚川白嶺高等学校
29位 高野 英知 00'14"11 長野県岡谷工業高等学校
30位 伊藤 竜星 Zephyranthes 00'14"15 富山県立砺波工業高等学校
31位 森 涼太 誘導起電力 00'14"74 富山県立高岡工芸高等学校
32位 宮城 慧 DJ−14 00'14"74 石川県立大聖寺実業高等学校
33位 三浦 啓祐 Red wing 00'14"99 長野県松本工業高等学校
34位 片山 雄樹 Soldier 00'15"24 新潟県立新津工業高等学校
35位 上野 大志 鰻連撃 00'15"34 長野県松本工業高等学校
36位 北澤 亮太 黒点 00'15"40 長野県飯田OIDE長姫高等学校
37位 浜野 耕平 ステップラダー 00'15"52 福井県立敦賀工業高等学校
38位 木島 未稀 休日は自宅警備員 00'15"82 新潟県立糸魚川白嶺高等学校
39位 鹿島 那也 情報1号 00'15"86 福井県立科学技術高等学校
40位 名越 伊吹 震電改 00'16"19 富山県立魚津工業高等学校
41位 下村 陸 ケンプァーU 00'16"42 富山県立魚津工業高等学校
42位 鳥居 颯太 NVIDIA抹茶 00'16"78 福井県立敦賀工業高等学校
43位 松木 一矢 MTK1116 00'17"73 福井県立敦賀工業高等学校
44位 竹背 将大 輪島将大 00'18"53 石川県立輪島高等学校
45位 小林 佑城 ゼウシ君 00'18"80 福井県立奥越明成高等学校
46位 佐藤 仁 叢雲 00'21"98 新潟県立塩沢商工高等学校
47位 中陳 宏海 青龍 00'22"33 富山県立魚津工業高等学校
48位 中村 勇利 ガンダムMC 00'23"66 新潟県立柏崎工業高等学校
49位 伊藤 聖弘 仕事放棄 00'24"74 長野県松本工業高等学校
50位 田村 健太郎 STINGRAY 00'24"77 新潟県立柏崎工業高等学校
51位 小池 篤哉 *うなぎ 00'26"04 長野県松本工業高等学校
52位 近藤 真樹・加藤 基輝 Yobi_One 00'26"75 新潟県立柏崎工業高等学校
53位 松井 佑斗 百鬼夜洸 00'27"24 新潟県立塩沢商工高等学校
54位 百瀬 和樹 Shooting star 00'41"69 長野県松本工業高等学校
55位 鈴木 謙太 もすらカート8 00'42"21 長野県松本工業高等学校
56位 吉崎 綾祐 KACHIDOKI 00'46"50 長野県松本工業高等学校
※競技は2台ずつの走行でタイムレースを2回行い、タイムの良い方を記録とする。
※上位50位が決勝レースへ進出する。

Advanced Class 決勝レース結果 兼 代表権獲得選手
【参加台数】50台【完走台数】31台【コース長】51.35m(予選とは逆走)
順位 氏名 カーネーム タイム 学校名
1位
全国出場
小池 魁舟 極楽鳥花 00'12"09 長野県飯田OIDE長姫高等学校
2位
全国出場
新井 賢人 翔鶴 00'12"13 長野県駒ヶ根工業高等学校
3位
全国出場
古澤 瑞葵 愛無双 00'12"21 富山県立富山工業高等学校
4位
全国出場
曽我 樹乃 来夢 00'12"21 富山県立富山工業高等学校
5位
全国出場
中村 俊介 緑翼 00'12"23 長野県駒ヶ根工業高等学校
6位 白川 彩乃 妖夢 00'12"32 富山県立富山工業高等学校
7位 谷口 粋 不知火 00'12"34 富山県立富山工業高等学校
8位 浦野 稜也 百舌 00'12"35 長野県駒ヶ根工業高等学校
9位 倉田 雅史 赤きつ 00'12"43 長野県駒ヶ根工業高等学校
10位 木下 誠 翠玉 00'12"49 長野県飯田OIDE長姫高等学校
11位 布村 貴洋 キリ 00'12"97 富山県立富山工業高等学校
12位
全国出場
長谷川 平 Light 00'13"04 新潟県立新津工業高等学校
13位 河原 光樹 六角レンチ 00'13"05 富山県立富山工業高等学校
14位
全国出場
荒井 凜生 鈴菌typeR 00'13"09 富山県立砺波工業高等学校
15位 高橋 佳希 B00sle 00'13"13 新潟県立新津工業高等学校
16位 吉田 達哉 マイナスドライバー 00'13"15 富山県立富山工業高等学校
17位 安居 大河 マイコンカーA 00'13"26 富山県立砺波工業高等学校
18位 石黒 翔 Micron 00'13"30 新潟県立新津工業高等学校
19位 江尻 圭汰 星空ロメオ 00'13"44 富山県立砺波工業高等学校
20位 吉田 和雅 Bright red flames Mk:U 00'13"51 富山県立砺波工業高等学校
21位 赤羽 弘政 ZIOS 00'13"53 長野県岡谷工業高等学校
22位
全国出場
東野 哲也 DJ−767 00'13"56 石川県立大聖寺実業高等学校
23位 伊藤 竜星 Zephyranthes 00'13"79 富山県立砺波工業高等学校
24位 北澤 亮太 黒点 00'14"14 長野県飯田OIDE長姫高等学校
25位 木島 未稀 休日は自宅警備員 00'14"17 新潟県立糸魚川白嶺高等学校
26位 上野 大志 鰻連撃 00'15"24 長野県松本工業高等学校
27位 下村 陸 ケンプァーU 00'15"95 富山県立魚津工業高等学校
28位 竹背 将大 輪島将大 00'16"23 石川県立輪島高等学校
29位
全国出場
鹿島 那也 情報1号 00'16"89 福井県立科学技術高等学校
30位 松木 一矢 MTK1116 00'17"98 福井県立敦賀工業高等学校
31位 田村 健太郎 STINGRAY 00'31"29 新潟県立柏崎工業高等学校
※競技は2台ずつの走行でタイムレースを2回行い、タイムの良い方を記録とする。
※全国大会代表権は、各県の1位のタイム5台、決勝レース上位4名とする。ただし、1校2台までとする。また、決勝レースに県代表がいない場合は、その県の予選最上位選手が全国大会出場の権利を得る。
※10位の選手が事情により辞退したため、14位の選手に繰り上がりました。

Basic Class 予選結果
【参加台数】154台【完走台数】92台【コース長】51.35m
順位 氏名 カーネーム タイム 学校名
1位 鶴竹 徹也 輪島徹也 00'22"35 石川県立輪島高等学校
2位 小田 祥喜 輪島祥喜 00'22"54 石川県立輪島高等学校
3位 谷内 響介 輪島響介 00'22"67 石川県立輪島高等学校
4位 吉浦 虎峰 輪島虎峰 00'22"81 石川県立輪島高等学校
5位 若林 郁弥 藍鉄 00'23"08 長野県岡谷工業高等学校
6位 畑中 大輝 輪島大輝2号 00'23"08 石川県立輪島高等学校
7位 佐藤 佑亮 BEGINNER 00'23"14 福井県立敦賀工業高等学校
8位 井上 雄斗 黒鉄 00'23"18 長野県岡谷工業高等学校
9位 地原 力 輪島力 00'23"27 石川県立輪島高等学校
10位 北野 隆三 輪島隆三 00'23"37 石川県立輪島高等学校
11位 浦野 泰貴 輪島泰貴 00'23"37 石川県立輪島高等学校
12位 宮下 敢晴 輪島敢晴 00'23"39 石川県立輪島高等学校
13位 尾形 健太朗 輪島健太郎 00'23"41 石川県立輪島高等学校
14位 熊谷 航汰 突風 00'23"41 長野県岡谷工業高等学校
15位 沖ア 赳大 輪島赳大 00'23"43 石川県立輪島高等学校
16位 市村 龍汰 Tippy 00'23"57 新潟県立新津工業高等学校
17位 武藤 樹海 輪島樹海 00'23"69 石川県立輪島高等学校
18位 隅田 公義 グリフィス 00'23"87 石川県立小松工業高等学校
19位 角地 翼 R.A.S.I.S 00'24"05 石川県立小松工業高等学校
20位 千藤 晴也 きたゴリ君 00'24"08 福井県立奥越明成高等学校
21位 熊野 出海 輪島出海 00'24"10 石川県立輪島高等学校
22位 藤森 悠真 ゼロス 00'24"12 長野県岡谷工業高等学校
23位 谷内 直紀 輪島直紀 00'24"28 石川県立輪島高等学校
24位 大原 眞之介 Caeruleum 00'24"31 新潟県立新津工業高等学校
25位 岡田 優弥 アテン 00'24"32 長野県岡谷工業高等学校
26位 平井 克典 夢羅魔佐 00'24"37 富山県立富山工業高等学校
27位 稲川 仁 笑の神(ふふふ) 00'24"43 新潟県立新津工業高等学校
28位 木下 智成 K−虎2014 00'24"50 石川県立飯田高等学校
29位 秋山 聡太 Elucidator 00'24"52 新潟県立新津工業高等学校
30位 天幸 拓海 輪島天功拓海 00'24"66 石川県立輪島高等学校
31位 宮澤 優士 オーバーオール 00'25"31 金沢市立工業高等学校
31位 弥郡 巧征 輪島巧征 00'25"31 石川県立輪島高等学校
33位 出村 拓也 輪島拓也 00'25"46 石川県立輪島高等学校
34位 竹内 啓悟 韋駄天 00'25"86 富山県立富山工業高等学校
35位 池ア 大晟 自由 00'25"88 富山県立魚津工業高等学校
36位 伴 裕也 00'25"96 石川県立工業高等学校
37位 嶋 崇志 オーバーテイク 00'26"02 金沢市立工業高等学校
38位 森井 汰一 疾走る妹愛 00'26"03 石川県立羽咋工業高校
39位 平田 和希 00'26"16 石川県立飯田高等学校
40位 澤田 尊 かがやききらめき 00'26"41 富山県立魚津工業高等学校
41位 冨島 一 輪島一 00'26"45 石川県立輪島高等学校
42位 高木 凌 獅子心 00'26"47 富山県立富山工業高等学校
43位 喜多 将哉 コマンダー幸子 00'26"47 石川県立工業高等学校
44位 坂下 拓海 輪島坂下拓海 00'26"54 石川県立輪島高等学校
45位 西口 恵介 輪島恵介 00'26"59 石川県立輪島高等学校
46位 橋本 大輝 輪島大輝1号 00'26"65 石川県立輪島高等学校
47位 畑岸 祐太 FOX 00'26"69 富山県立魚津工業高等学校
48位 浄土 和輝 じゃがバター 00'26"74 富山県立魚津工業高等学校
49位 橋本 立郁 輪島立郁 00'26"76 石川県立輪島高等学校
50位 宮本 蒼大 みやもんMCR 00'26"99 富山県立魚津工業高等学校
51位 馬場 悠大 魔人28号 00'27"41 福井県立敦賀工業高等学校
52位 山本 明生 YMA0407 00'27"47 福井県立敦賀工業高等学校
53位 出口 雅士 源流 00'27"47 長野県蘇南高等学校
54位 池田 匠 飛行家鴨 00'27"49 富山県立富山工業高等学校
55位 本田 廉 大規ひびき号 00'27"54 石川県立工業高等学校
56位 逢阪 洋平 逢阪魂MkU 00'27"75 石川県立工業高等学校
57位 岩多 泰生 輪島泰生 00'28"05 石川県立輪島高等学校
58位 佐野 幸洋 雪月華 00'28"13 富山県立富山工業高等学校
59位 木村 直樹 AMIDA 00'28"15 福井県立敦賀工業高等学校
60位 馬場 大智 輪島大智 00'28"28 石川県立輪島高等学校
61位 山口 大輝 YMD0708 00'28"38 福井県立敦賀工業高等学校
62位 袋井 勇樹 Egg 00'28"45 石川県立羽咋工業高校
63位 橋本 一輝 この木真姫ちゃん 00'28"47 石川県立七尾東雲高等学校
64位 中島 翔大 鏡花水月 00'28"48 富山県立魚津工業高等学校
65位 瀬川 和希 サンダー 00'28"83 石川県立工業高等学校
66位 久保 拓磨 世界周航 00'29"08 石川県立羽咋工業高校
67位 森 涼太 輪島涼太 00'29"15 石川県立輪島高等学校
68位 金森 亮汰 KNB 00'29"99 富山県立富山工業高等学校
69位 野 瞭 ワンダーウィングス 00'30"03 新潟県立塩沢商工高等学校
70位 橋爪 航 せきちゃん 00'30"07 石川県立工業高等学校
71位 小杉 晴海 Carくなが 00'30"08 石川県立工業高等学校
72位 宮ア 虎之介 華散桜 00'30"21 富山県立魚津工業高等学校
73位 池本 成能 野獣先輩 00'30"22 石川県立羽咋工業高校
74位 山田 太郎 B.Max 00'30"29 新潟県立長岡工業高等学校
75位 杉田 啓輔 machine 2号 00'30"51 金沢市立工業高等学校
76位 西村 有紀 KENKO1号 00'31"31 石川県立工業高等学校
77位 青木 広太 Archer 00'31"71 長野県岩村田高等学校
78位 丸山 和也 キリト 00'31"85 長野県上田千曲高等学校
79位 滝沢 幸一 マリオカート 00'31"86 長野県上田千曲高等学校
80位 種村 陸 ホイールケーキ 00'32"02 新潟県立塩沢商工高等学校
81位 竹田 亮大 桃の天然水 00'32"21 富山県立高岡工芸高等学校
82位 永田 裕貴 EMS-04 00'32"88 新潟県立長岡工業高等学校
83位 布施 彼武人 バーサーcar 00'33"65 新潟県立長岡工業高等学校
84位 藤岡 輝 BKB 00'34"27 富山県立富山工業高等学校
85位 小林 直也 クリオクリオ 00'34"49 長野県上田千曲高等学校
86位 酒井 優 クランク 00'35"97 富山県立魚津工業高等学校
87位 藤田 達也 電光石火 00'36"94 福井県立若狭東高等学校
88位 前田 朋哉 Gald 00'38"37 金沢市立工業高等学校
89位 丸山 智也 ハデス 00'40"73 長野県上田千曲高等学校
90位 亀井 頌太 タートルゴー 00'40"82 金沢市立工業高等学校
91位 端野 佑哉 ひろし 00'41"37 石川県立工業高等学校
92位 五十嵐 皇星 ZERO 00'42"27 新潟県立柏崎工業高等学校
※競技は2台ずつの走行でタイムレースを2回行い、タイムの良い方を記録とする。
※上位20台が決勝レースへ進出する。

Basic Class 決勝レース結果 兼 代表権獲得選手
【参加台数】20台【完走台数】14台【コース長】51.35m(予選とは逆走)
順位 氏名 カーネーム タイム 学校名
1位
全国出場
鶴竹 徹也 輪島徹也 00'22"31 石川県立輪島高等学校
2位
全国出場
若林 郁弥 藍鉄 00'22"50 長野県岡谷工業高等学校
3位 谷内 響介 輪島響介 00'22"67 石川県立輪島高等学校
4位 小田 祥喜 輪島祥喜 00'22"72 石川県立輪島高等学校
5位 沖ア 赳大 輪島赳大 00'22"72 石川県立輪島高等学校
6位 畑中 大輝 輪島大輝2号 00'22"92 石川県立輪島高等学校
7位 地原 力 輪島力 00'23"32 石川県立輪島高等学校
8位 市村 龍汰 Tippy 00'23"37 新潟県立新津工業高等学校
9位
全国出場
角地 翼 R.A.S.I.S 00'23"50 石川県立小松工業高等学校
10位 熊谷 航汰 突風 00'23"58 長野県岡谷工業高等学校
11位 武藤 樹海 輪島樹海 00'23"82 石川県立輪島高等学校
12位 千藤 晴也 きたゴリ君 00'23"82 福井県立奥越明成高等学校
13位 宮下 敢晴 輪島敢晴 00'24"10 石川県立輪島高等学校
14位 尾形 健太朗 輪島健太郎 00'24"74 石川県立輪島高等学校
※競技2台ずつの走行でタイムレースを2回行い、タイムの良い方を記録とする。
※全国大会代表権は上位3台で、各校1台とする。ただし、3位はAdvanced Classで代表権を獲得した学校以外とする。

大会レポート
「ジャパンマイコンカーラリー2015北信越地区大会」が2014年11月1日(土)〜2日(日)、富山県立高岡工芸高等学校にて開催された。参加は、北信越の5県からAdvanced Class 153台、Basic Class 154台、合計307台34校がエントリーした。予選は、Advanced Class、Basic Class共に、2回走行しベストタイムを記録とする。その後、決勝レースとしてAdvanced Classは予選上位50台、Basic Classは上位20台で予選とは進行方向を逆にして2回走行し、ベストタイムで最終的な順位を競う。コース長は、51.35m。
Advanced Classの1回目の予選結果は、長野県飯田OIDE長姫高等学校・小池 魁舟君が12.29秒で1位。長野県駒ヶ根工業高等学校・浦野 稜也君が12.37秒で2位。同校・新井 賢人君が12.42秒で3位となった。2回目の予選結果は、1回目より0.08秒タイムを落とすも飯田OIDE長姫・小池 魁舟君が12.37秒で変わらず1位。富山県立富山工業高等学校・古澤 瑞葵君が1回目より0.13秒タイムを上げ12.38秒で2位。駒ヶ根工業・浦野 稜也君が12.48秒で3位となった。予選最終結果は、小池 魁舟君、浦野 稜也君、古澤 瑞葵君が1〜3位となった。上位50台が決勝レースに進出する。
Advanced Classの決勝レース1回目結果は、飯田OIDE長姫・小池 魁舟が12.09秒で1位。予選5位の富山工業・曽我 樹乃さんと同校・古澤 瑞葵君が、12.21秒の同タイムで2位となった。2回目結果は、予選4位の駒ヶ根工業・新井 賢人君が1回目の脱輪を挽回し12.13秒で1位。予選7位の同校・中村 俊介君が12.23秒で2位。富山工業・曽我 樹乃さんが12.24秒で3位になった。最終結果は、小池 魁舟君、新井 賢人君、曽我 樹乃さんが1〜3位となった。
Basic Classの1回目の予選結果は、石川県立輪島高等学校・谷内 響介君が22.88秒で1位。長野県岡谷工業高等学校・若林 郁弥君が23.08秒で2位。輪島高校・小田 祥喜君が23.09秒で3位となった。2回目の予選結果は、輪島高校・鶴竹 徹也君が22.35秒で1位。同校・小田 祥喜君が22.54秒で2位。同校・谷内 響介君が22.67秒で3位となった。予選最終結果は、それぞれにタイムを縮めた2回目の記録で決まり、鶴竹 徹也君、小田 祥喜君、谷内 響介君が1〜3位となった。上位20台が決勝レースに進出する。
Basic Classの決勝レース1回目結果は、輪島高校・谷内 響介君が22.67秒で1位。岡谷工業・若林 郁弥君が23.03秒で2位。輪島高校・小田 祥喜君が23.16秒で3位となった。2回目結果は、輪島高校・鶴竹 徹也君が1回目の脱輪を挽回して22.31秒で1位。岡谷工業・若林 郁弥君が1回目より0.53秒もタイムを伸ばすも22.50秒で2位。輪島高校・小田 祥喜君と同校・沖ア 赳大君が22.72秒の同タイムで3位となった。最終結果は、鶴竹 徹也君、若林 郁弥君、谷内 響介君が1〜3位となった。
全国大会出場は、Advnaced Classは各県の1位のタイム5台、決勝レース上位4名の選出のため、長野県飯田OIDE長姫高等学校、長野県駒ヶ根工業高等学校、富山県立富山工業高等学校、新潟県立新津工業高等学校、石川県立大聖寺実業高等学校、福井県立科学技術高等学校が出場する。Basic Classは、上位3台(3位はAdvanced Classで代表権を獲得した学校以外)のため、石川県立輪島高等学校、長野県岡谷工業高等学校、石川県立小松工業高等学校が出場する。(S)

写真 写真 写真
開会式 選手宣誓 車検

写真 写真 写真
スタートバーが開きスタート!! AClassベストタイム 全国大会出場選手 おめでとうございます!!

写真 写真 写真
石川県立輪島高等学校・鶴竹 徹也君のマイコンカー 福井県立敦賀工業高等学校・佐藤 佑亮君のマイコンカー 新潟県立新津工業高等学校・市村 龍汰君のマイコンカー

写真 写真 写真
石川県立小松工業高等学校・隅田 公義君のマイコンカー 福井県立奥越明成高等学校・千藤 晴也君のマイコンカー 長野県岡谷工業高等学校・若林 郁弥君のマイコンカー

写真 写真 写真
石川県立大聖寺実業高等学校・東野 哲也君のマイコンカー 長野県岡谷工業高等学校・赤羽 弘政君のマイコンカー 新潟県立新津工業高等学校・長谷川 平君のマイコンカー

写真 写真 写真
富山県立砺波工業高等学校・荒井 凜生君のマイコンカー 新潟県立糸魚川白嶺高等学校・齋藤 宏弥君のマイコンカー 富山県立魚津工業高等学校・飛田 要君のマイコンカー

写真 写真 写真
富山県立富山工業高等学校・古澤 瑞葵君のマイコンカー 長野県駒ヶ根工業高等学校・浦野 稜也君のマイコンカー 長野県飯田OIDE長姫高等学校・小池 魁舟君のマイコンカー